Премия Рунета-2020
Омск
0°
Boom metrics
Общество30 апреля 2015 11:23

3-летний омский мальчик, которого отец выбросил из окна под спайсом, на полгода переедет к бабушке

Если отец и мать за следующие 6 месяцев не докажут, что могут справляться со своими обязанностями, их лишат родительских прав
Фото: Антенна-7

Фото: Антенна-7

Эта история шокировала омичей. Родители забрали 3-летнего сына из садика и, закрывшись в ванной, покурили спайс (синтетический наркотик). У отца начались галлюцинации. Ему мерещилось, будто бы воздух наполняется дымом. Мужчина выскочил в комнату, открыл окна, начал кричать и выбросил ребенка вниз. Спас мальчика проходивший мимо человек - успел сделать шаг и на лету поймал бедняжку.

- Я в тот вечер покурила с мужем чуть-чуть для поднятия настроения, - призналась нам мать ребенка Анна. - Раскаиваюсь и чувствую свою вину. Если бы мне было по фигу, я бы не говорила правду. Мне очень стыдно и все такое.

Отца Антоши арестовали. И вот Октябрьский суд рассмотрел гражданский иск об ограничении родителей в правах. Александра доставили из СИЗО, Анна пришла вместе с группой поддержки - родственницей и воспитательницей из детского сада, куда ходил сынишка.

- В жизни всякое бывает, - заявила последняя перед камерой «Антенны-7».

Общаться с журналистами сама мать отказывалась и потребовала рассмотреть дело без их присутствия.

Как нам рассказали представители гособвинения, на заседании родители замалчивали, что употребляли наркотики. Говорили фразы вроде «Жаль, что так получилось». Судья решила ограничить супругов в правах.

- В течение полугода мальчик будет проживать с бабушкой. Сейчас мы оформляем опекунство для женщины. Родители смогут общаться с ребенком только в ее присутствии, - пояснила старший помощник прокурора Октябрьского округа Татьяна Леонтьева.

Позже отец и мать смогут снова обратиться в суд, чтобы восстановить свои права. Но для этого им нужно доказать, что они работают, имеют постоянный заработок и сыну создали все условия для комфортной жизни. Однако сделать это непросто, ведь Александр может оказаться за решеткой за покушение на жизнь собственного ребенка, а домохозяйка Анна нигде официально не работает.

- Мы требуем, чтобы женщина обязательно прошла лечение у нарколога, - добавляет Татьяна Леонтьева.

Если через полгода органы опеки поймут, что Александр и Анна не пытаются исправить ситуацию, - их лишат родительских прав.

ПОДРОБНОСТИ

Мать омского мальчика, выброшенного из окна отцом: Немного покурили с мужем спайса в тот день - для поднятия настроения

"КП" разыскала мать ребенка и пообщалась с ней. Женщина не выглядела встревоженной.

- Соседи говорят, вы вместе курили...

- Ну да, покурила я вместе с ним в том вечер чуть-чуть. Для поднятия настроения.

- И как - настроение у вас поднялось?

- Вы такие вопросы задаете... (продолжение)

В ТЕМУ

Отец 3-летнего Антона: "Мужик снизу крикнул: "Кидай ребенка!" Я вот туда и бросил"

Вечером родители 3-летнего мальчика, пока он был предоставлен сам себе, зашли в ванну и... как говорится, употребили наркотик. На деле - посыпали щепоточкой спайса табак и раскурили сигарету.

На видеозаписи следственного эксперимента худощавый парень, запинаясь и не выпуская ключи от входной двери, рассказывает: сел на краешек ванной, жена стояла рядом. (Далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Выбросившему 3-летнего сына из окна омичу привиделось, что в квартире пустили газ, а он спасает ребенка

По информации правоохранительных органов, хозяин квартиры был не в себе - курил синтетический наркотик спайс. Мужчина открыл окно и, вытаскивая на подоконник одетого в белье Антона, крикнул:

- Помогите!

Тогда на него и обратили внимание пешеходы. Обеспокоенные, они столпились напротив.

- Изверг! Что делает! - причитали женщины.

Один из очевидцев, Владимир Кузнецов, быстро... (далее)