Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды25 декабря 2014 22:00

Финал шоу «Голос»: Билан бросил вызов Градскому

Сегодня в прямом эфире зрители выберут победителя третьего сезона проекта
Финалисты проекта (слева направо) Бон, Дронов, Мерабова и Воробьева после полуфинала не скрывали эмоций.

Финалисты проекта (слева направо) Бон, Дронов, Мерабова и Воробьева после полуфинала не скрывали эмоций.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Все мелодии спеты, стихи все написаны. Тысячи претендентов, полсотни участников и только четверка лучших - в финале «Голоса». Накануне финала проекта «КП» взвешивает шансы участников на победу.

Александра Воробьева (команда Александра Градского)

Фаворит и лучшая фигура проекта. На самом же первом выступлении в «Голосе» Воробьева взяла чемпионский темп, исполнив хит Chandelier певицы Sia. И романс, и скоровогорку на французском, и лирику - все умеет. А как владеет голосом! «На протяжении всего проекта я очень берегла свой голос. Не давала концертов - готовилась к финалу. После него упаду спать и очнусь только 31 декабря!» - уверяет певица. За рубежом таких называют Good package («готовый пакет») - удачное сочетание вокала, внешности, артистизма, харизмы и умения себя подать. В том, что Градский выберет для певицы сильные песни, сомнений нет. Все-таки два проекта наставник уже выиграл. На днях Александре исполнилось 25 лет, и победа на конкурсе была бы лучшим подарком для вокалистки. Вдобавок ко всему Воробьева поет в кавер-группе Spotlight Band, так что исполнение хитов - ее конек. А если еще и учесть, что в следующем году именно Первый канал выбирает представителя России на «Евровидении», картинка складывается интересная.

Прогноз: 1-е место

Александр Бон (команда Димы Билана)

Темная лошадка «Голоса», Бон вышел в четвертьфинал преображенным. То, как он перепел песни наставника и Muse, заставило зрителей содрогнуться от энергетики парня. Как говорит Билан: «Это другая гравитация». В итоге в финал Александр вышел с беспрецедентной 80%-ной зрительской поддержкой! И это награда за исполнение, мягко говоря, лиричной песни Игоря Крутого, совсем не подходившей для полуфинала. «Все это время мне не хватало плюса на банковской карте. Она опустошена», - иронизирует Бон перед финалом. Но хватит ли запала у Александра, единственного финалиста без музыкального образования, одержать победу сразу над двумя тезками - Воробьевой и Градским?

Прогноз: 2-е место

Ярослав Дронов (команда Пелагеи)

Самый молодой финалист «Голоса», Ярославу - 23 года. В четвертьфинале он потряс публику невиданной для такого возраста глубиной исполнения народной песни «Когда молод был». И даже кипеловскую «Я здесь», под которую обычно принято водить зажигалками над головой, а не рефлексировать, Дронов поднял до уровня метафизики. «Перед финалом в голову лезут странные мысли. Хочется бросить все и лечь отсыпаться. Представляете: и вот наступает день эфира, тебе звонят, а ты лежишь и улыбаешься», - лукавит Ярослав. Для победы у него есть все - школа, харизма, внешность и естественная простота. Вопрос в другом: не перегорит ли вокалист и что он противопоставит легионам поклонниц Бона?

Прогноз: 3-е место

Мариам Мерабова (команда Леонида Агутина)

Преподаватель школы вокала Аллы Пугачевой, Мариам участвовала в «Евровидении» чаще Димы Билана. Правда, в качестве бэк-вокалистки. Опыт есть, в финале она не дрогнет. Но «Голос» - конкурс кавер-версий песен, поэтому 70% успеха зависит не столько от участника, сколько от выгодной композиции, которая должна быть подана эффектно. В полуфинале, четвертьфинале и одной восьмой певице доставались песни Аллы Борисовны. Но что теперь приготовил Агутин для Мерабовой? Как мы помним, в финале первого «Голоса» его подопечная Анастасия Спиридонова спела «Любовь и одиночество». Наргиз Закирова в финале второго сезона исполнила «Калитку» и Show Must Go On в красно-черном латексном костюме. Песни прекрасные, но оба раза побед певицам не принесли.

Прогноз: 4-е место

«Голос». Cегодня, 21.35, Первый.