Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
В мире13 мая 2013 5:42

Бывший помощник Никсона утверждает, что убийство Джона Кеннеди организовал Линдон Джонсон

В книге также утверждается, что Никсон по требованию Джонсона нанял Джека Руби задолго до убийства президента

22 ноября этого года исполнится ровно полвека со дня убийства Джона Фицджеральда Кеннеди. В октябре на прилавках книжных магазинов Америки среди множества других появится книга Роджера Стоуна, бывшего помощника Ричарда Никсона, посвященная самому громкому убийству 20 века. Автор пишет в книге «Человек, который убил Кеннеди. Дело против ЛБД», что у него имеются доказательства, что 35-го президента «заказал» вице-президент США Линдон Джонсон.

Роджер Стоун работал в 1972 году в штабе по переизбранию Ричарда Никсона президентом США, а после выборов - в президентской администрации. В своей сенсационной книге он утверждает, что у Никсона и Линдона Джонсона были задокументированные отношения с Джеком Руби, убийцей Ли Харви Освальда, который в свою очередь, по официальной версии, застрелил ДФК, задолго до рокового 22 ноября 1963 года.

Руби, настоящее имя которого было Джейкоб Леон Рубенштейн, переехал из Чикаго в Даллас в 1947 году. В том же году, утверждает Стоун, конгрессмен Ричард Никсон взял его на работу в Палату представителей по требованию конгрессмена Линдона Джонсона.

Стоун пишет, что Джонсон и губернатор Джон Конналли изменили маршрут следования президентского кортежа по Далласу 22 ноября 1963 года так, чтобы он проследовал через Дили Плазу.

Джек Руби скончался от эмболии легких 3 января 1963 года, через три года после убийства Освальда. Джонсон умер от сердечного приступа 22 января 1973 года. Дольше всех из участников этой истории, пишет Mailon Sunday, прожил Никсон. Он скончался 18 апреля 1994 года.