Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Общество4 июля 2011 13:07

Мать Сергея Цапка не считает себя виновной в мошенничестве

А предварительные слушания в суде перенесли из-за того, что ее адвокат не явился
Источник:kp.ru

Сегодня, 4 июля, в Кущевском суде Краснодарского края должны были пройти слушания по делу матери Сергея Цапка, банда которого в ноябре прошлого года жестоко убила 12 человек в станице. По данным следствия, будучи генеральным директором крупной фермы, Надежда Цапок предоставляла в местные органы власти подложные документы, по которым ей выделялись бюджетные деньги на развитие бизнеса. Ущерб государству составил свыше 15 миллионов рублей.

Но из-за того, что в суд не явился адвокат Надежды Цапок, слушания перенесли на 13 июля. Тем не менее обвиняемой выделили временного защитника - ростовского адвоката Александра Куюмджи.

- Свою вину Надежда Цапок не признает, - рассказал журналистам адвокат. - Мало того, ее и нет - это я могут категорически утверждать сейчас, еще не зная всех материалов дела в полном объеме, а только ознакомившись с обвинительным заключением. К тому же все обвинение построено на поддельной справке об отсутствии задолженности о выплате налогов. Тогда как эту справку моя подзащитная не писала, не получала и никуда не предоставляла. А когда эта справка делалась, Надежда Цапок находилась за границей.

А вот адвокат Надежды Цапок не явился на заседание из-за того, что находится в отпуске. Поэтому суд попросил предпринимательницу найти себе другого защитника. Если же она этого не сделает, служители Фемиды сами назначат женщине представителя ее интересов.