Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт29 мая 2009 22:00

Испанский футболист «Ливерпуля» сегодня женится на сибирячке

Испанец Альберт Риера и Юлия Королева решили сочетаться законным браком в Омске [видео]
Источник:kp.ru

Это была любовь с первого взгляда. Знойный испанский футболист, перед которым падали штабелями местные красавицы, понял, что жить не может без девушки из Омска (подробности).

Юлия Королева и Альберт Риера познакомились в июле 2001 года. 23-летняя девушка приехала в отпуск на Майорку, откуда родом Альберт. 19-летний парень в то время играл за местную команду во второй испанской лиге, был неизвестным рядовым футболистом.

- Я отдыхал после окончания сезона. Вечером пошел на дискотеку и там увидел Юлю, - с улыбкой вспоминает Альберт. - Мы посмотрели друг на друга, и я понял - эту девушку я искал. Она была необычайно красива!

- С тех пор я, как жена декабриста, езжу везде за Альбертом. Сначала он играл во французской команде, затем возвратился в Испанию. Потом был первый вояж в Англию, снова Испания и, наконец, еще раз туманный Альбион.

А прошлым летом Альберт стал знаменит - начал играть за один из самых популярных клубов в мире - «Ливерпуль».

Оформить свои отношения молодые собирались давно. Но во время футбольного сезона сделать это просто нереально! А отпуск у игроков короткий, во время него испанский полузащитник часто решал вопросы о переходе в другой клуб. Но после рождения дочки молодая пара решилась на свадьбу. Причем в Омске!

- Моим родственникам проще приехать в Россию, - говорит футболист. - Кроме того, Юле важно, чтобы свадьба прошла в русских традициях.

И хотя привычного выкупа невесты не будет, похитят ее обязательно. Только жениху об этом обычае пока не рассказали, узнает обо всем на самом торжестве.

Распишутся молодожены в обычном загсе. После поездки по городу гулянья продолжатся в одном из омских ресторанов. На церемонию приглашены около 80 человек. Перед гостями выступит Валерий Меладзе - его гастроли как раз совпали со свадьбой футболиста.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Альберт РИЕРА - полузащитник, начал свою карьеру в «Мальорке» в 2001 году. Регулярно стал выходить на поле в сезоне 2002/2003, когда выиграл с командой первый в ее истории Кубок Испании.

Перешел в «Бордо» в 2003 году, откуда двумя годами позже его подписал «Эспаньол». Далее Альберта отправили в аренду в «Манчестер Сити», где Риера провел полгода. По возвращении в Испанию Альберт стал ключевым игроком каталонской команды.

В финале Кубка УЕФА Риера забил один из голов, но «Эспаньол» все же проиграл в серии послематчевых пенальти. В прошлом году футболист перешел в «Ливерпуль», с которым в прошлое воскресенье стал серебряным призером чемпионата Англии.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Анатолий ГЕРМАН, психотерапевт, консультант центра «Здоровая семья»: Люди разных культур уживаются с трудом

- Если честно, в своей практике я не встречал ни одного безоблачного брака между людьми разных культур. Проблемы бывают всегда. Но! Реальный шанс преодолеть их высок, если люди заняты одним делом (например, ученые, музыканты, артисты) и оба идут на сближение своих менталитетов. Ведь по-настоящему любить - это значит понимать друг друга. Есть «люди мира», которым везде комфортно, но их единицы. Практически же обречены те отношения, когда в объятия супруга-иностранца бросаются как в омут с головой (а для русских это характерно). Мол, я готова на все, лишь бы уехать, чтобы жить «веселей и богаче». Потом всегда начинается недовольство, неприятие, конфликты. Спрашиваешь: что, не знала, на что идешь? Знала, но думала стерпится-слюбится.

К браку вообще надо подходить без спешки. А создавать «зарубежную» семью тем более. Дайте себе время понять: по-настоящему ли вы любите и понимаете человека или вами движет интерес и «ветер странствий»?

Записала Елена ИОНОВА.

Читайте также

Ради русской невесты звезда Болливуда стал дворником в Уссурийске