
Сотрудники Россельхознадзора по Омской области не пустили из Казахстана в Омск 40 кг мяса птицы. У груза не было ветеринарных сертификатов.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, машины с мясом были остановлены на контрольном пункте пропуска «Исилькульский». В одной из них пытались провести в Омскую область 20 кг утки, а в другой 20 кг курицы. В обоих случаях ветеринарных сертификатов на мясную продукцию у грузоперевозчиков не было.
В ведомстве пояснили, что отсутствие сертификатов не позволяло подтвердить безопасность мяса, что создавало угрозу заноса опасных заболеваний, в том числе птичьего гриппа, из соседней страны.
В итоге груз вернули по месту отправления, а перевозчиков привлекли к административной ответственности.
Ранее КП-Омск сообщала, что подрядчика ремонта омского моста у Телецентра наказала транспортная прокуратура
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru