Boom metrics
НовостиОбщество10 февраля 2026 5:53

200 деревьев высадят в центре Омска этой весной

Озеленение затронет площадь Бухгольца, Куйбышевский пляж, набережную и три улицы
В 2025 году силами специалистов зеленой службы города было высажено 3 000 деревьев и более 20 000 кустарников. Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

В 2025 году силами специалистов зеленой службы города было высажено 3 000 деревьев и более 20 000 кустарников. Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Весной 2026 года в Центральном округе Омска пройдет масштабное озеленение: на ключевых городских территориях планируется высадить около 200 деревьев и кустарников. Работы охватят площадь Бухгольца, Куйбышевский пляж и участок набережной Тухачевского от улицы Ивана Алексеева до метромоста.

На улице Пушкина появятся 156 крупномерных деревьев и плотная живая изгородь. Улицу Музейную украсят декоративные кустарники и деревья с акцентом на ландшафтное разнообразие. На проспекте Карла Маркса между улицами Короленко и Чкалова высадят 30 декоративных яблонь-крупномеров, восстановив зеленую зону, утраченную в ходе ремонтных работ в 2025 году.

Реализация проекта ведется при взаимодействии департамента городского хозяйства, комитета по благоустройству и подрядных организаций. Высадка растений запланирована на благоприятный весенний период с соблюдением агротехнических норм для повышения приживаемости зеленых насаждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпийский чемпион, омич Алексей Тищенко отправился в следственный изолятор

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru