Премия Рунета-2020
Омск
+18°
Boom metrics
Политика15 мая 2015 9:39

Омский губернатор о своей отставке: «Это делается для выстраивания вертикали власти»

Виктор Назаров назвал и другие причины такого решения
Источник:kp.ru
Виктор Назаров встретился с Владимиром Путиным в сочинсокй резиденции президента. Фото: Администрация Президента

Виктор Назаров встретился с Владимиром Путиным в сочинсокй резиденции президента. Фото: Администрация Президента

Напомним, вчера глава региона встретился в Сочи с Владимиром Путиным, где было объявлено о досрочной отставке Виктора Назарова. После этого корреспондент «КП» Станислав Мухин дозвонился до губернатора. Он подтвердил, что в сентябре примет участие в выборах (в 2012 году Виктор Иванович был назначен на эту должность).

Сегодня руководитель облправительства по работе отправился в Исилькульский район. Журналисты естественно спросили губернатора об отставке.

- Это просьба - мое – осознанное решение, - ответил Назаров. – Прежде всего, все делается для выстраивания вертикали власти. Для того, чтобы развивать стратегию, которую мы выбрали для развития омского региона, первое, что нам необходимо – это поддержка и доверие граждан. Проработав три года после назначения президентом, я стал понимать, что это самое главное. И то решение, которое я принял, верное и правильное. Поддержка населения поможет эффективные выполнять проекты, над которыми мы уже работаем. Если мне доверят дальше дальше управлять регионом, я продолжу решать поставленные стратегические задачи развития. Хочу сказать откровенно: учитывая состояние бюджета, будет тяжело. Но безусловно меры, особенно по поддержке социальных проектов, мы будем выполнять.

Виктор Назаров рассказал главе государства о ситуации в Омской области

Виктор Назаров рассказал главе государства о ситуации в Омской области

Фото: Дмитрий СМИРНОВ