Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2026 14:00

Омские подростки забросали батарейками иномарки, забравшись ночью на крышу дома

Двое из троих мальчиков уже состояли на учете в полиции
Фото: УМВД России по Омской области

Фото: УМВД России по Омской области

Сразу несколько припаркованных автомобилей повредили дети, бросавшие батарейки с крыши 16-этажки. Об инциденте на улице Пригородной сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области. Стартовала проверка, задержали троих подростков 12, 13 и 14 лет.

Как уточнили в ведомстве, мальчики взяли в подъезде коробку с элементами питания, которые жильцы складывали для утилизации. Затем поднялись на крышу и начали бросать батарейки вниз. Шум разбудил автовладельцев, они остановили нарушителей. Участковый зафиксировал разбитые стекла и вмятины на четырех иномарках. Собственники уже написали заявления в полицию.

Двое подростков состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел. Решается вопрос о постановке на контроль третьего участника. В отношении родителей хулиганов оформили протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по статье №5.35 КоАП Российской Федерации.

Сейчас устанавливается точный размер ущерба, который предстоит возместить семьям нарушителей.

Ранее мы писали, что пьяный подросток рассекал по Омску на ВАЗ-2114.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За помощь Киеву в угрозах терактами омичам задержали предателя в Волгограде

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru