
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Коллектив музея имени М.А. Врубеля стал лауреатом высокой государственной награды. Согласно Указу президента Российской Федерации от 22 мая 2026 года № 345, сразу все сотрудники Омского областного музея стали обладателями ордена «За заслуги в культуре и искусстве».
Орден «За заслуги в культуре и искусстве» является достаточно «молодой» государственной российской наградой. Эта мера поощрения отдельных людей и коллективов была учреждена в августе 2021 года. Коллектив Омского областного музея имени М.А. Врубеля получил орден за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность, сообщили в правительстве Омской области. Отметим, что это не первая подобная награда омских учреждений культуры: в ноябре 2024 года орден «За заслуги в культуре и искусстве» получил коллектив Омского тетра драмы, а 8 мая 2026 года, этой же наградой был удостоен коллектив Омской филармонии.
Омский многодетный отец добивается жилья 16 лет
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru