
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Как сообщалось ранее, энергетиков ТГК-11 официально предупредили о недопустимости нарушений экологических требований. Причиной стали случаи обнаружения в воздухе вредных веществ с превышением предельно допустимой концентрации. Теперь компания прокомментировала ситуацию.
В ТГК-11 заявили, что расчеты рассеивания выбросов в санитарно-защитной зоне ТЭЦ-5 показывают концентрацию сероводорода за пределами станции не выше 0,1 ПДК. Таким образом, в компании убеждены: ТЭЦ-5 не является источником зафиксированных в городе превышений.
Позицию энергетиков подтверждают данные инструментальных замеров за февраль и март 2026 года, проведенных федеральной аккредитованной лабораторией «ЦЛАТИ». Превышений оксида азота и других контролируемых веществ на границе санитарно-защитной зоны зафиксировано не было.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Школьница из Омска под давлением мошенников передала курьеру сбережения отца
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru