Премия Рунета-2020
Омск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2023 11:42

Мэр Сергей Шелест распорядился усилить контроль на омских пляжах

Профилактические группы начнут работу со 2 июня
Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Усилить контроль на омских пляжах распорядился мэр областного центра Сергей Шелест. Об этом градоначальник сообщил в своем телеграм-канале.

Руководитель пояснил, что такая мера связана с аномально жаркими днями, которые спровоцируют массовые посещения мест отдыха омичами. И наверняка такие мероприятии будут сопровождаться алкоголем.

- Некоторые отдыхающие принесут к воде не только полотенца, но и взрослые напитки. Никому же не нужно объяснять, что бывает, если умножить одни градусы на другие. В связи с этим дал поручение директору департамента общественной безопасности Евгению Анатольевичу Скрипкареву совместно с коллегами из УМВД России по городу Омску и Главного управления МЧС России по Омской области сформировать мобильные группы для выявления фактов нарушения правил поведения на водных объектах и усиления профилактической работы, - пояснил Сергей Шелест.

Работать такие группы начнут в Омске со 2 июня, в том числе в выходные и праздничные дни. Большое внимание будет уделено детям, пришедшим купаться без сопровождения взрослых.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 962 037 31 13

Почта: natalia.verkunen@phkp.ru