Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2022 10:42

Волонтеры-медики поздравили омичек с наступающим 8 Марта

Активисты общественного движения подарили цветы врачам и медсестрам в поликлиниках и больницах
Врачам и фельдшерам была приятная такая забота.

Врачам и фельдшерам была приятная такая забота.

Фото: Пресс-служба администрации Омской области

Накануне Международного женского дня омские волонтеры-медики вручили своим старшим коллегам тюльпаны и поделки, подготовленные участниками школьных отрядов волонтеров-медиков. Таким образом студенты ОмГМУ поздравили сотрудниц лечебных учреждений с приближающимся 8 Марта. Кроме того, добровольцы выразили искреннюю благодарность работникам здравоохранения за их труд и спасение человеческих жизней.

– В трудную пору пандемии мы всегда были рядом с врачами и медсестрами, поддерживали их своей работой и уважительным отношением. И, конечно, не могли сегодня не поздравить с Международным женским днем, – рассказал волонтер-медик Александр Ланглиц.

Для работниц поликлиник такое внимание со стороны их младших товарищей стало приятной неожиданностью.

– Очень приятно получить цветы и поздравления к празднику, настроение сразу стало хорошим, весенним. Мы благодарны волонтерам за их внимание и серьезную поддержку в работе, – отметила заведующая терапевтическим отделением ГП № 11 Ольга Репина.

Напомним, что студенты ОмГМУ продолжают помогать специалистам в поликлиниках и больницах: проводят термометрию, работают с медицинской документацией, информируют население о возможностях и местах вакцинации. Кроме того, в рамках акции «Мы вместе» волонтеры доставляют продуктовые наборы, маски, лекарства пожилым и маломобильным жителям региона.