Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2022 4:32

Омский танкист Алексей Левкин отмечен за героизм президентом РФ Владимиром Путиным

Рота под его командованием уничтожила более 20 единиц техники противника у Чугинки
По информации СМИ, президент присвоил Алексею Левкину звание Героя России

По информации СМИ, президент присвоил Алексею Левкину звание Героя России

На заседании Совбеза РФ президент Владимир Путин отметил поступок танкиста Алексея Левкина, выпускника Омского танкового училища. Сегодня он командир роты 163-го танкового полка, которая 25 февраля в районе населенного пункта Чугинка на Украине уничтожила более 20 единиц военной техники противника.

– Командир роты 163-го танкового полка капитан Алексей Левкин столкнулся с подразделениями националистов, насчитывающими 15 танков и шесть БМП. Атаковав со своими бойцами противника, капитан Левкин уничтожил все БМП и пять танков, обеспечил выполнение боевой задачи без потерь, – отметил Путин.

По информации «Известий», вместе с Алексеем служит его брат Антон. Они оба учились в Омске, а теперь один находится на передовой, второй – в штабе.

– Они двойня – Алексей и Антон. Они увлекались баскетболом, были очень спортивные и решили поступать в военное училище. Окончили Омский танковый институт, по распределению попали в Дагестан. Там три года отслужили, а потом их перевели в Ростовскую область, рассказали родители братьев Левкиных.