Единый государственный экзамен выпускники сдают каждый год
Фото: Мария ЛЕНЦ
Омское министерство образования подвело итоги приема заявок на сдачу ЕГЭ в 2022 году. Стало известно, что около девяти тысяч школьников планируют сдавать единый государственный экзамен.
Отметим, что обязательными предметами остались русский язык и математика. Первое место по дополнительным направлениям занимает обществознание, его планируют сдавать 47% школьников. Второе – физика. Этому предмету отдали предпочтение 26% выпускников.
928 человек собираются сдавать ЕГЭ по иностранным языкам. Среди самым популярным стал английский язык . Заявки пришли на французский язык - 3 человека и китайский 6 человек.
- ЕГЭ в 2022 году будет проводиться в три периода: досрочный - с 21 марта по 15 апреля, основной - с 26 мая по 2 июля и дополнительный - с 5-20 сентября, - отмечает региональный минобразования.