Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Новости Интересное1 декабря 2020 5:26

С начала года для жителей Омской области почтальоны доставили более 1,5 млн продуктов и товаров первой необходимости

За 10 месяцев 2020 года почтальоны региона доставили продуктов и товаров первой необходимости жителям Омска и районов Омской области на 39% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Количество пользователей данной социальной услугой Почты России в Омской области выросло в 1,5 раза и составляет почти 32 тысячи человек ежемесячно.

Преимущества сервиса очевидны. Все желающие могут приобрести через почтальонов необходимые продукты питания, которые находятся в ассортименте почтовых отделений, не выходя из дома. Индивидуальный заказ почтальон доставит прямо на дом при очередном визите. Услуга особенно востребована у пенсионеров, маломобильных групп граждан, людей с инвалидностью, жителей отдаленных районов, а также у тех, кто в силу сложившихся жизненных обстоятельств не может самостоятельно выйти из дома.

Омичи через почтальонов могут приобрести консервы, макароны, крупы, муку, дрожжи, кондитерские изделия, чай, кофе, сгущенное молоко, товары бытовой химии, канцелярские принадлежности и многое другое.

Оплатить товары можно наличными через мобильный почтово–кассовый терминал, которым оснащен почтальон. По факту оплаты будет выдан чек. При этом доплачивать за транспортировку до порога дома не нужно.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Почта России уделяет особое внимание безопасности клиентов и сотрудников. Поэтому продукты доставляются в вакуумной упаковке, почтальон в обязательном порядке находится в средствах индивидуальной защиты», - отметила Елена Волохина, заместитель директора по операционному управлению УФПС Омской области.

Сервис по доставке почтальонами товаров первой необходимости на дом действует во всех почтовых отделениях Омской области.