Премия Рунета-2020
Омск
+1°
Boom metrics

Выбираем профессию с Омским ГАУ: Хозяин поля. Агроном.

Агроном – одна из ключевых фигур на сельскохозяйственном предприятии. Основная задача агронома – управление сельскохозяйственным производством и его совершенствование.

В настоящее время агроном – это не только специалист по выращиванию сельскохозяйственных культур, но и человек, отвечающий за планирование производственного процесса, организацию труда в хозяйстве, способный оценить эффективность сельскохозяйственного производства.

Агроном – это ученый, занимающийся разработкой ресурсосберегающих технологий возделывания различных растений, создающий новые высокоурожайные сорта сельскохозяйственных культур, совершенствующий мероприятия по защите растений от болезней, вредителей и сорняков.

Современный агроном должен владеть информационными технологиями, использовать цифровые сервисы и платформы для оперативного управления сельскохозяйственным производством. Всему этому ты научишься на агротехнологическом факультете.

Современные учебные аудитории, лаборатории, учебно-опытное хозяйство, ведущие базовые предприятия региона позволяют получать не только теоретические знания, но и практические навыки по получению, хранению и переработке продукции растениеводства, управления сельскохозяйственным производством.

Уже с первых дней новой жизни студента агротехнологического факультета Омского ГАУ ты сможешь:

- изучать законы роста и развития сельскохозяйственных растений;

- принимать участие во всех технологических операциях по возделыванию культур;

- закладывать полевые опыты по разработке инновационных технологий выращивания культур и выведению новых сортов растений;

- заниматься научно-исследовательской работой.

По всем вопросам обращайтесь в Омский ГАУ к техническому секретарю – куратору по направлению подготовки «Агрономия» Анне Осиповне Богатовой тел. 8-991-429-91-03

Напоминаем, что в 2020 году документы в университет принимаются в электронном виде. Сделать это можно через личный кабинет