Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире8 февраля 2020 14:11

Число жертв солдата-стрелка в Таиланде возросло до 17 человек: В торговый центр он пришел с гранатометом и винтовкой

Солдат в Таиланде взял в заложники около 20 посетителей торгового центра Terminal 21
Солдат снимал на камеру нападение

Солдат снимал на камеру нападение

Фото: соцсети

В министерстве здравоохранения Таиланда сообщают, что число убитых солдатом людей увеличилось до 17 человек. Из них двое - сослуживцы и начальник стрелка: 48-летний полковник Ананроте Красэ, 63-летняя Анонг Митчан. Как сообщили в Thai PBS, третий солдат из лагеря ранен.

Остальные - гражданское население. Стрелка зовут Джакрапанта Томма, он снимал происходящее на видео и выкладывал в социальные сети. Вскоре администраторы закрыли его страницу. Местные СМИ сообщают, что он похитил внедорожник из военной части, отправился в город.

Прежде, чем зайти в торговый центр Terminal 21, солдат выстрелил в людей у входа из ручного гранатомета. На первом этаже здания начался пожар. Дальше военнослужащий открыл огонь по людям уже из винтовки. По последним данным он находится на четвертом этаже ТЦ и удерживает не менее 20 человек в заложниках. Никаких требований он не предъявляет. Из здания началась эвакуация людей с первого по третий этаж. На месте ЧП работают пожарные - им удалось потушить огонь, возникший от применения гранатомета.

У солдата есть винтовка и ручные гранаты.

У здания торгового центра находятся военные и полиция. Территорию у ТЦ закрыли для гражданских лиц.