Премия Рунета-2020
Омск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2019 9:53

В омской гимназии № 62 после скандала с травлей ученика сменился руководитель

Кстати, прежняя директор Марина Дюкова также числится в штате – но уже учителем

Напомним, после скандала с травлей ученика, устроенной педагогами гимназии № 62, директору учебного заведения Марине Дюковой предложили уволиться. Ее обязанности уже некоторое время исполнял Андрей Ногин, перешедший из школы № 18.

А 21 октября о его назначении объявили официально. Но многих удивило другое: как выяснилось, Дюкова продолжает работать у 62-й гимназии, ее просто понизили до учителя. По крайней мере, так она подписана в электронном дневнике, который могут видеть родители учеников. Так вот там, в списке педагогов она значится с очень загадочной должностью – «учитель, руководящий работник».

Будет ли Марина Петровна серым кардиналом, в руках которого останется вся власть, или же такую приписку к должности для поднятия духа ей сделали завучи, с которыми она находится в хороших отношениях, непонятно.

Тем временем часть учителей и активные члены родительского комитета даже написали обращение с просьбой восстановить Дюкову в должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В омской гимназии, где травили подростка, в открытом письме устроили разборки с вице-губернатором

Владимир Компанейщиков ранее предлагал руководству школы уволиться. «КП» выслушала мнение руководства учебного заведения (Далее...)

«Когда педагоги не слышат детей, конфликты принимают уродливые формы»: В омском минобре отреагировали на травлю школьника, устроенную учителями

Все началось с поста омской журналистки Натальи Граф. Она рассказала о травле, которую ее сыну устроили директор и учителя гимназии № 62, где учится ее ребенок. Как выяснилось, мальчик отказался чистить снег в школьном дворе и ушел домой. За это на следующий день классная руководитель устроила ему настоящую выволочку перед всем классом. (Далее...)