Премия Рунета-2020
Омск
+15°
Boom metrics
Новости Интересное23 сентября 2019 12:04

Регоператор подарил победителям экологического квеста контейнер для отходов

В минувшие выходные в Омске прошли третьи по счету «Чистые игры». Одним из партнеров экологическего квеста выступил Региональный оператор по ТКО в Омской области – компания «Магнит».

Парк «Зеленый остров» по собственной инициативе очистили от мусора 250 человек. За 1,5 часа волонтёры собрали около 2 тонн мусора. Если перевести на мешки то получится почти 256 мусорных мешка!

Инвентарь для уборки территории: перчатки, пакеты для сбора мусора, грабли участники получили на месте и с энтузиазмом включились в игру. Спустя час место отведенное под склад для мусора заполнилось мешками с отходами.

Правила «Чистых игр» гласят, что победителем становится команда, которая принесет как можно больше мусора. И первыми в этом стала команда под названием «Энтузиасты», второе место заняла команда «Ловцы» и третье почетное место заняла команда «Милые бойцы». Участников команд-победительниц наградили подарками и подарочными сертификатами.

«В Чистых Играх всегда участвует много добровольцев, потому что это увлекательная игра приносит еще и пользу экологии. За собранный мусор начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор и за так называемые «артефакты» — необычные предметы, найденные в процессе квеста, а также за выполнение дополнительных заданий», - рассказала координатор «Чистых Игр» в Омске Гульнара Макушева.

В конкурсе на «Лучшую находку» также выбрали три команды Победителя. Ребята нашли «подбитую стрелой летающую тарелку», старинную сумку с рыболовным веслом и пакет с вещами «романтической пары».

В рамках экоквеста «Чистые игры» победителем акции «Сдай батарейку сохрани природу» победителем стала Гимназия № 150 собравшая 97 (!) кг батареек. Специальный приз - пластиковый контейнер для сбора отходов вручил генеральный директор компании регионального оператора ООО «Магнит» Александр Чернов.

«Спасибо, всем за это неравнодушие, вместе мы сделаем город Омск чище. Уверен, что школа, которой передаем в подарок контейнер, использует его с пользой!», - сказал гендиректор ООО «Магнит» Александр Черной.

Для коррекционной общеобразовательной школы-интернат №5 за организацию дефиле в костюмах из вторсырья был подготовлен специальный приз от компании «Картина на холсте».

В этот день гендиректор компании «Магнит» Александр Чернов вместе с представителем регионального министерства природных ресурсов Александром Володиным на месте очищенном от мусора посадили саженцы ели. Молодые деревца станут хранителями чистоты парка «Зеленый остров».