Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2019 14:15

Путин осмотрел корпус для испытаний ракет на космодроме "Восточный"

Президенту РФ также продемонстрировали специальное помещение, которое предназначено для транспортировки составных частей ракет-носителей и прочего оборудования
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Российский лидер Владимир Путин изучил корпуса космодрома «Восточный», где производятся и испытываются новые ракеты-носители. В этом же месте ведется создание разгонных блоков и блоков выведения ракет на орбиту.

Президенту России также показали отдельное помещение, предназначенное для транспортировки составных частей ракет-носителей и прочего оборудования.

Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса, заявил, что построенные под запуск «Ангары» объекты первой очереди уже готовы и перестраиваться не будут.

- Логика здесь абсолютно ясная, нам ничего не нужно делать дополнительно с точки зрения технического комплекса под пуск «Ангары» в 2023 году, - подчеркнул Рогозин, сообщает "ФАН".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что накануне стало известно о том, что российский лидер Владимир Путин заявил, что лично проверит строительство новых объектов на космодроме Восточный. Российский президент подчеркнул, что на космодроме много вопросов, требующих его вмешательства.