Премия Рунета-2020
Омск
-6°
Boom metrics
Новости Интересное23 августа 2019 9:37

Все в наших руках

Сегодня вряд ли возможно встретить человека, который никогда не слышал о ВИЧ/СПИДе. Но, многие из нас, знающие, слышащие и понимающие еще окончательно не усвоили, что все в наших собственных руках.

СПИД был назван чумой двадцатого века, но уже в нынешнем двадцать первом веке количество зараженных и погибших продолжает увеличиваться. Наша страна во многих положительных достижениях стоит в числе первых, но это «почетное» четвертое место в мировом рейтинге по количеству ВИЧ-инфицированных может только настораживать и откровенно пугать. И пока мы все не поймем, что эта проблема существует не где-то там далеко, она на самом деле здесь, рядом. Пока мы не ликвидируем каждый сам в себе ВИЧ-неграмотность и равнодушное отношение к происходящему, живя под лозунгом «моя хата с краю», до тех пор мы совершенно не защищены от пугающих последствий.

Знания о путях заражения и профилактики ВИЧ-инфекции могут стать надежным щитом от ВИЧ-инфицирования. Просматривая статистические данные о заболеваемости в нашей стране (1,3 млн. общее количество) и в мире (общее количество около 60 млн.) в целом, мы видим не просто цифры — мы понимаем, что за этими данными стоят личные и семейные трагедии, несостоявшиеся жизни, несбывшиеся и неоправданно изломанные судьбы.

ВИЧ-инфекция - это реальность. Не стоит играть в страуса и прятать голову в песок. Все в наших руках!

Управляй свой жизнью! Будь уверен в себе! Сдай тест на ВИЧ!

В целях информирования граждан по вопросам профилактики ВИЧ и привлечения внимания к тестированию на ВИЧ с 1 июля 2019 года в Омском регионе стартовала информационная кампания «Сдай тест на ВИЧ!».

Неравнодушные к своему здоровью могут посетить мобильные пункты экспресс-тестирования на улицах г. Омска (график выездов можно найти на сайте Центра СПИД www.aidsomsk.ru, в разделе «Новости»).

Всю интересующую информацию о проводимых мероприятиях и экспресс-тестировании на ВИЧ можно узнать по тел. 63-09-94, отделение профилактической работы, адрес: ул. 50 лет Профсоюзов, 119/1. www.aidsomsk.ru

На правах рекламы