Премия Рунета-2020
Омск
+18°
Boom metrics

Регоператор пересчитает плату за мусор жителям многоквартирных домов за весь апрель

На заседании Правления Региональной энергетической комиссии Омской области 11 июня подписан приказ об изменении норматива накопления ТКО для МКД города Омска с 01.04.2019 г.

Предыдущий приказ РЭК Омской области от 19.04.2019 г. №40/22 «О внесении изменения в Приказ Региональной энергетической комиссии Омской области» устанавливал действующий норматив накопления ТКО для многоквартирных домов Омска с 29.04.2019 г.

Напомним, что норматив накопления твердых коммунальных отходов для жителей Омска в благоустроенных многоквартирных и жилых домах был уменьшен с 0,183 до 0,180 куб. м. В связи с этим в июне жителям МКД города Омска, снизили оплату на новую коммунальную услугу «обращение с ТКО».

«Вместо 133,21 руб. жители омских МКД стали платить 127,25 руб. с человека. В квитанциях за май, которые в июне получили жители городских многоквартирных домов начисление было произведено по сниженному из-за неправильного расчета норматива тарифу. Региональный оператор начал применять скорректированный норматив с 29 апреля, так как по законодательству документ вступает в силу спустя 10 дней с момента опубликования. Однако реформа обращения с ТКО стартовала в Омской области с 1 апреля, в связи с этим было принято решение произвести перерасчет за весь апрель» - пояснили в пресс-службе ООО «Магнит».

Квитанции с перерасчетом оплаты услуг регионального оператора за 28 апрельских дней (с 1 по 28 апреля) жителям МКД, расположенных в городе Омске придут в августе.

На правах рекламы