Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2019 9:56

Натела Полежаева намерена побороться за место депутата Заксобрания

Она надеется, что это даст возможность отсрочить уголовное преследование в отношении нее

Директор реабилитационного центра «Рассвет» Натела Полежаева, в отношении которой на днях возбуждено уголовное дело за неуплату денег своим сотрудникам, намерена побороться за возможность стать депутатом регионального Заксобрания. Она уже зарегистрировалась в качестве первого кандидата на довыборы. Претендовать Полежаева будет на место освободившееся после Сергея Калинина. Напомним, последний находится сейчас в СИЗО в Москве.

– Если кто-то надеялся в ближайшее время лишить свободы руководителя «Рассвета» и, соответственно, ликвидировать реабилитационный центр, исполнение этих планов придется минимум на пару месяцев отложить – выборы состоятся 8 сентября: по действующему законодательству арестовывать кандидатов в депутаты нельзя, – пишет на Facebook единомышленник Полежаевой, омский журналист Георгий Бородянский.

Известно, что предпринимательница будет баллотироваться как самовыдвиженец от Советского округа. Судя по всему, таким способом она надеется хотя бы на время оттянуть уголовный процесс в отношении нее. Впрочем, одного заявления от претендента мало, чтобы стать кандидатом, необходимо еще набрать 2 тысяч подписей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Появилось видео задержания бывшей снохи омского экс-губернатора Полежаева

На записи видно, как двое мужчин волокут ее по снегу. Предпринимательница в знак протеста собирается объявить голодовку [видео] (Подробнее...)