Премия Рунета-2020
Омск
-8°
Boom metrics
Новости Интересное22 апреля 2019 10:15

«Поколение М» ищет талантливых юных дизайнеров из Омска

Всероссийский творческий благотворительный проект МТС «Поколение М» и кафедра дизайна костюма ОмГТУ объявляют старт специального конкурса для юных дизайнеров из Омской области.
Источник:kp.ru

Победители регионального конкурса поборются за право пройди стажировку у известного российского кутюрье Юлии Далакян.

Принять участие в конкурсе может любой ребенок или подросток в возрасте от 11 до 18 лет. Для этого нужно нарисовать модный эскиз и загрузить свою работу на сайт проекта «Поколение М» (http://pokolenie.mts.ru/) в разделе конкурсов MTS-FASHION. На сайте также можно посмотреть мастер-классы от ведущих дизайнеров — Вячеслава Зайцева, Юлии Далакян, Игоря Гуляева и Даши Гаузер.

Работы для регионального этапа конкурса в Омске принимаются до 10 мая 2019 года. Победители будут выбраны среди всех участников конкурса «Поколения М» в fashion-номинации, опубликовавших свои работы к этой дате. Лучшие работы определит звёздный наставник проекта - знаменитый российский кутюрье Юлия Далакян. Авторы лучших эскизов посетят мастер-класс дизайнера, который состоится 16 мая в Омске, а также зрелищное шоу «FashionDay Поколения М», на котором ребята увидят коллекцию Юлии Далакян в Гранд Банкет Холле ТЦ «Миллениум» 17 мая этого года.

Все загруженные в рамках регионального конкурса работы примут дальнейшее участие в федеральном конкурсе дизайнеров, который продлится до 31 мая, и поборются за главные призы проекта —стажировку в лучших Домах моды страны.

В прошлом году победительницы конкурса «FashionПоколение-2018» сестры Алтынай и Кумисай Шариповы из Оренбургской области получили право пройти стажировку у мэтра российской моды в Модном доме дизайнера Игоря Гуляева, а 14-летняя Елизавета Рослик из Владивостока прошла стажировку у известного российского кутюрье Юлии Далакян.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте «Поколение М», в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут посмотреть мастер-классы от российских звезд, таких как признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, музыкант Диана Арбенина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на операции 49 детям.

JULIA DALAKIAN

Бренд JULIA DALAKIAN существует уже более 20 лет. Первые 5 лет с момента своего основания Дом моды Юлии Далакян работал на европейском и американском рынке, ежесезонно участвуя в работе выставок в Дюсельдорфе, Берлине, Милане, Нью-Йорке и изготавливал одежду для мультибрендовых бутиков по заказу их владельцев. Затем началась активная работа в Москве в связи с ростом популярности российских дизайнеров в стране.

Бренд выпускает по 2 сезонных коллекции в год, которые демонстрируются на RFW (Mercedes Benz Fashion Week) с момента ее основания и активно работает в собственном Доме Моды и show room. Коллекции бренда были представлены на неделях моды в Милане (Италия), Кейптауне (ЮАР), Пекин (Китай).

Дом моды работает в коллаборации с зарубежными брендами и выпускает капсульные коллекции образцов одежды специально по заказу мультибрендовых фирм: ModaMo, Apart и других. Дизайнер Юлия Далакян также много работает над созданием костюмов для театра и кино, созданием фирменного стиля и одежды для многих фирм и ресторанов, костюмами для телеведущих. Юлия Далакян работала в команде Роберто Кавалли над созданием мужских и женских коллекций в 2001 году.