Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Новости Интересное15 апреля 2019 6:35

Многопрофильная специализация

Сегодняшний хирургический тренд и огромный плюс в том, что оперирующие хирурги самостоятельно проводят функциональные исследования.
Источник:kp.ru

- Оперируешь желудок, делай ФГДС сам, чтобы знать и понимать, что конкретно ты будешь делать. Оперируешь сосуды – будь любезен, дуплексное сканирование сосудов сам сделай. Потому что до недавнего времени, да и сейчас зачастую, УЗИ сосудов делают врачи УЗИ-диагностики. Но каким бы ни был прекрасным УЗИстом врач, очень редко кто из них видел в живую сосуды и приходил на операции. И никогда такой специалист словами не напишет то, что хирург, которому через десять минут нужно брать скальпель и оперировать эти сосуды, сможет увидеть на экране УЗИ – аппарата. Наши сосудистые хирурги прошли обучение УЗИ – исследованиям, и делают их перед операцией самостоятельно.

Наряду с качеством лечения, такой подход несёт в себе прямую материальную выгоду для пациента. В центре «Доктор Сосудов» за одно посещение сосудистый хирург сделает УЗИ, начиная от сонных артерий, брюшной аорты, периферических артерий и вен и выдаст одно комплексное заключение. Через полчаса у пациента на руках результаты исследования и рекомендации оперирующего хирурга, в багаже профессиональных знаний которого ещё и переподготовка по рентгенэндоваскулярной хирургии.

Тактику хирургического и консервативного лечения для каждого пациента в центре разрабатывают индивидуально, с учетом его анатомических и физиологических особенностей, режима работы и профессии. И каждый пациент находится под наблюдением сосудистого хирурга (лечащего врача) на протяжении всего послеоперационного периода.

В перспективе спектр функциональных возможностей центра будет расширен.

Так что, если вы ощущаете быструю утомляемость, слабость, плохо спите, если вас беспокоит дрожание рук, отёчность в конце дня, кашель, который не проходит даже после приёма муколитических препаратов, у вас повышается давление, бывают головокружения, тошнота, одышка, боли в области шеи и лопаток, если вас постоянно сопровождает тяжесть и усталость в ногах, появляются сосудистые сетки, - не теряйте времени, поскольку наличие хотя бы двух симптомов из этого списка – повод обратиться к сосудистому хирургу. Будьте здоровы!

Подробнее читать здесь

На правах рекламы