Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
Новости Интересное29 марта 2019 10:01

Сериал «ИП Пирогова» стал самой успешной премьерой собственного производства канала «Супер»

В минувшую среду телеканал «Супер» завершил показ первого сезона комедийного сериала «ИП Пирогова» с Еленой Подкаминской в главной роли.
Источник:kp.ru

20-серийная история домохозяйки Веры, которая после измены супруга решает начать жизнь бизнес-вумен, используя талант к кондитерскому искусству, пришлась по вкусу телезрителям: сериал стал самым популярным проектом собственного производства «Супер» с момента запуска канала.

Помимо Елены Подкаминской картину украсили: народный артист России Александр Панкратов-Черный, заслуженная артистка России Елена Валюшкина, Данила Дунаев, Василина Юсковец, Александр Константинов, Ксения Теплова и др. Режиссером проекта выступил Антон Маслов.

В эфире телеканала «Супер» сериал выходил с 18 февраля по 20 марта в вечернем праймовом слоте. Первая серия проекта прошла в 3 раза выше средней доли канала по Москве, а по России - выше в 2 раза. Зрители отметили не только интересные сюжетные линии, но и серьезную проблематику, которая затрагивается в сериале – тему индивидуального предпринимательства. Кстати, именно эта тематика позволила создателям сериала максимально органично интегрировать спонсора в лице «Сбербанка», рассказав о предложениях банка малому бизнесу.

Средняя доля всех премьерных выпусков «ИП Пирогова» в целевой аудитории 14-44 составила 1,2% по России (здесь и далее – данные Mediascope, 18.02.2019-20.03.2019; Россия, города 100 тысяч+, Москва, Все14-44). По Москве средняя доля премьер также составила 1,2%. Максимальные доли выпусков достигали отметок 2,5% по России и 7,4% по Москве (Mediascope, 14.03; 12.03; Все 14-44). В ТОП-3 городов, где сериал смотрели лучше всего вошли Красноярск, Воронеж и Владивосток. Абсолютным лидером телесмотрения стал Красноярск с долей 10,9%. Общая аудитория сериала в эфире составила более 15 млн. телезрителей старше 4 лет.

Стоит отметить, что просмотры на сайте канала и партнеров еще увеличили рейтинги премьерных серий «ИП Пирогова» более, чем на 50% (BIG TV рейтинг). Спустя неделю после эфира серии появлялись и в YouTube, где каждый выпуск сразу после публикации попадала в тренды сервиса, добираясь до второй позиции рейтинга. На момент публикации релиза совокупное количество просмотров серий на YT достигло 33 млн.

Сейчас телеканал начал подготовку к съемкам второго сезона, их старт запланирован на лето. А специально к окончанию проекта в эфире «Супер» выпустил сборник саунд-треков к сериалу, доступный для прослушивания в «Яндекс Музыке», AppleMusicи других приложениях.

Фото: «Супер», 16+

На правах рекламы