Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
Новости Интересное19 марта 2019 10:29

Более 270 омских компаний выбрали корпоративную связь Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи в России, сообщает об итогах работы на рынке корпоративной связи в регионе в 2018 году. Оператор заключил контракты с рядом крупных клиентов, в том числе – из государственного сектора.
Источник:kp.ru

Услугами мобильной связи Tele2 в 2018 году начали пользоваться сотрудники Аппарата губернатора Омской области и работники Омской филармонии. Существенный рост новых подключений зафиксирован в сегменте М2М (Machine-to-Machine). Количество SIM-карт в этом сегменте увеличилось более чем на 20%. SIM-карты используются для обмена данными между устройствами, например, в охранных системах, банковском оборудовании, при мониторинге и управлении транспортом. В прошлом году в число новых М2М-клиентов вошло Добровольное пожарное общество – теперь SIM-карты Tele2 установлены в оборудовании, которое помогает бороться с пожарами.

В 2018 году сохранилась тенденция роста потребления мобильного интернета: объем потребляемого бизнес-клиентами интернет-трафика за год вырос на 148%. При этом активных интернет-пользователей среди корпоративных клиентов Tele2 стало почти на четверть больше по сравнению с декабрем 2017 года.

Ирина Беседина, руководитель отдела развития корпоративного бизнеса омского филиала Tele2:

«В 2018 году бизнес-абонентами Tele2 стали более 270 омских компаний. Клиенты ценят наши выгодные тарифные планы и продуктовые решения, которые помогают оптимизировать расходы на корпоративную мобильную связь. Например, в наших тарифах включены бесплатный трафик в популярных социальных сетях и мессенджерах, безлимитные звонки на номера Tele2 по России. Мы постоянно находимся в диалоге с нашими абонентами и стараемся предложить им необходимые решения в области связи. В частности, для одного из наших государственных заказчиков мы организовали защищенный канал для передачи данных от географически удаленных объектов до сервера клиента».

Подробная информация о корпоративных тарифных планах и услугах – на сайте tele2.ru.