2019-03-07T10:02:11+03:00

Омская шорт-трекистка Екатерина Ефременкова выиграла золото в эстафете на Универсиаде

Это ее уже четвертая награда

На Универсиаде, которая сейчас проходит в Красноярске, завершились соревнования по шорт-треку. Последним испытанием для женской команды стала эстафета на 3000 метров. В составе команды была студентка СибГУФКа Екатерина Ефременкова. Именно она обогнала кореянок в эстафете, а те были дисквалифицированы за то, что попытались придержать спортсменку рукой. В результате российская команда взяла «золото».

Для Ефременковой это уже четвертая награда. До этого она выиграла «серебро» на 500 метрах, «бронзу» на 1000 и 1500 метрах. В минспорте Омской области отмечают, что сейчас СибГУФК – второй в промежуточном медальном зачете вузов на Универсиаде. В нашей копилке уже 10 медалей зимней универсиады (2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых). На первом месте находится Корейский национальный институт спорта.