Премия Рунета-2020
Омск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2019 10:40

Омичи снова жалуются в соцсетях, что не могут расплатиться по картам в транспорте

На этот раз водитель отказался принимать проездной у школьника

Омичи продолжают жаловаться на сложности при оплате поездок в общественном транспорте по безналичному расчету. Напомним, с 1 января это выгоднее, чем платить наличными. Кроме того, позволяет сделать прозрачными все доходы частных перевозчиков, а значит в будущем пополнить их налогами небогатую городскую казну.

Но получившийся отличным в теории проект на практике пока дает сбои. Об очередном случае в автобусе, ехавшем по маршруту № 923 рассказала в социальных сетях одна из пассажирок.

- Мама и дочка подали транспортные карты, - сообщает анонимный автор поста. - Одну кондуктор пробила, а потом спросила удостоверение школьника. Его не оказалось с собой, ребенок забыл дома, на что кондуктор не стала пробивать ей проезд по карте «Омка» и потребовала 30 рублей с мамы ребенка. Но налички у них не оказалось, кондуктор посоветовавшись с водителем, решили высадить безбилетника (то есть, девочку), остановившись непонятно где! За ребенка заплатили. На вопрос к кондуктору: «А, если бы девочка была одна, вы что ее бы высадили не понятно где без денег и удостоверения?», она ответила: «Мы бы сами разобрались». После чего женщина потребовала сказать ей фамилию кондуктора и водителя, так как бейдж был пустой. Кондуктор стала увиливать от ответа, но потом все же сказала. И всю дорогу до моей остановки я слышала, как водитель и кондуктор по-всякому оскорбляли женщину и чуть ли не угрожали ей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Прокуратура признала незаконной продажу электронных проездных в Омске (Подробнее...)