Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2019 7:21

Стало известно, когда в Омске растает снег

Температура воздуха в марте будет на 1,5 градуса выше нормы

В последние дни погода радует омичей - днем пригревает уже почти весеннее солнце, не ожидается и сильных морозов. По прогнозам синоптиков, в этом году весна ожидается чуть раньше, чем обычно.

Как рассказала «Комсомолке» начальник ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорорлогии и мониторингу окружающей среды» Наталия Криворучко, в этом году, согласно предварительному прогнозу на март, температура воздуха будет на 1-1,5 градуса выше нормы. Из-за этого снег начнет таять немного раньше.

А тем временем омичи все чаще жалуются в социальных сетях на неочищенные дороги, особенно в последние дни, когда снег шел практически каждый день. По всей видимости, коммунальщики также ждут ранней весны. Директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров заявил , что основную массу снега из города уже вывезли.

- Больше, чем с сотни участков критическая масса снега уже вывезена. Началась работа по очистке магистральных ливневых канализаций: лотковых, канавочных. Хотелось бы призвать предприятия, бизнес, жилищные организации также подключиться к процессу на своих территориях – весна-то не за горами