Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2019 4:59

Омичка, переживая, что ее маленькие дочки испугаются пожарных, сама зашла в горящую квартиру

Женщина надела спасательную маску и помогла вывести детей на улицу

Фразу Некрасова про горящую избу пришлось накануне вспомнить жительнице Советского округа. У женщины оказались заблокированы в задымленной квартире двое детей - девочки 8 и 13 лет. Также с ними в беду попал и 76-летний дедушка, по вине которого и могло случиться ЧП - пожилой мужчина часто курит дома.

Когда пожарные прибыли на место, увидели, что черные клубы вырываются из окон квартиры на пятом этаже, также дымом затянуло уже весь подъезд. Большинство жильцов эвакуировались сами. Не удавалось выбраться на улицу только троим людям из квартиры, которая горела.

- Через две минуты после нашего прибытия прибежала женщина, - сообщил подробности спасательной операции руководитель тушения пожара подполковник внутренней службы Андрей Реутов. - Сказала, что в квартире дети. На предложение дать ключи, мать отказалась, боясь, что девочки испугаются. Мы надели на нее спасательное устройство и вместе вошли в задымленный подъезд. Дым проник и в квартиру. Не теряя времени на сборы, завернули детей в одеяло и халат, вынесли и посадили в нашу машину.

Также спасли и дедушку девочек. материальный ущерб, причиненный пожаром, еще предстоит установить.