Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Новости Интересное20 февраля 2019 6:30

Как купить автомобиль с пробегом?

Как купить авто с пробегом, порядок действий.
Источник:kp.ru

С чего начать? Согласно данным статистики, количество покупаемых автомобилей с пробегом ежегодно растет, это и логично – автомобиль с пробегом стоит дешевле нового. На такой автомобиль проще накопить, дешевле кредит, а в условиях нынешней рыночной ситуации для многих автолюбителей — это важно. Однако, необходимо понимать, что покупка автомобиля с пробегом имеет свои подводные камни, об этом мы и расскажем в данной статье.

1. Выбираем автомобиль. Первое, что необходимо сделать – определиться с потребностями, которые будет закрывать данный автомобиль. Если это поездки всей семьей на дачу, то чем больше автомобиль, тем лучше – седан, кроссовер. Универсал – ваш выбор для частой перевозки крупногабаритных вещей. Если вам необходим автомобиль для поездок по городу, идеальным выбором станет седан. Ну, а если вы заядлый рыбак или охотник, необходим полноприводный джип. Необходимо так же обратить внимание на тип трансмиссии, несмотря на то, что автомобиль с МКПП обойдется владельцу дешевле, поможет экономить топливо, да и вообще дает гораздо больше преимуществ, автомобиль с АКПП проще в управлении и идеально подходит для прекрасной половины.

2. Ищем варианты. После того, как вы определились с характеристиками автомобиля, можно приступать к его поиску. Теперь не нужно вставать с утра пораньше и ехать на авторынок, можно просто открыть интернет и приступить к поиску авто, разнообразие сайтов зашкаливает. Не помешает почитать отзывы автовладельцев, убедиться, что данный автомобиль вам подходит.

3. Проверяем историю. Проверка автоистории выбранного автомобиля обезопасит вас от недостойных вариантов, залоговых авто, авто со скрученным пробегом. Порядок действий таков: звоним автовладельцу, спрашиваем номер VIN кода автомобиля и государственный номер. Как правило, если история автомобиля чиста, владельцы не скрывают эти данные, Далее эти данные вносим на сайт Госавтоинспекции или любой другой сайт, предлагающий проверку истории авто, узнаем информацию о ДТП, пробеге, обременении, количестве владельцев, и другие интересующие данные. Порой за получение полной информации на сайтах придется заплатить.

4. Общение с продавцом. Разговор с владельцем транспортного средства поможет узнать еще больше информации о выбранном автомобиле, как правило лучше спросить ту же информацию, что указана при проверке истории, так вы поймете, на сколько владелец с вами честен. Стоит аккуратно расспросить какие вложения потребуются в данный автомобиль, хотя большинство автовладельцев скорее всего скорее информацию, если автомобилю требуется капитальный ремонт.

5. Проверяем техническое состояние. Следует понимать, что проверка технического состояния, пожалуй, самый важный этап. От него зависит сумма вложений необходимых вашему будущему автомобилю и его итоговая цена покупки. Данную процедуру, конечно, лучше доверить профессионалам. Стоимость осмотра колеблется от 500 рублей и выше.

6. Согласовываем цену. Для большинства покупателей автомобилей с пробегом основополагающим фактором выбора является цена, и тут торг уместен. Для удачного торга необходимо оперировать фактами, прямо указывая на состояние автомобиля и все его недостатки, называя сумму требуемых будущих вложений. Кроме того, уточняйте входит ли в указанную стоимость, комплект зимней резины, музыкальный плеер и другие приятные дополнения.

7. Оформляем документы. Когда вас устроила цена автомобиля, его состояние, то можно переходить к оформлению сделки, но рекомендуем еще раз проверить автомобиль, и все же отказаться от сделки, если на автомобиль наложено обременение или хотя бы один из номеров, указанных в документах не совпадает с данными в отчете на сайте. Сегодня порядок оформления документов значительно упростился, теперь продавцу и покупателю достаточно оформить договор купли-продажи, вписывается в ПТС и потом у нового владельца есть 10 дней для того, чтобы оформить сделку в ГИБДД, поставить автомобиль на учет и оформить полис ОСАГО.

8. Что дальше? А теперь мы вам рекомендуем провести обслуживание авто, несколько простых действий, доступных в любом автосервисе: • заменить все жидкости, такие как масло, антифриз, тормозные жидкости, • отбалансировать колеса, • поменять ремень ГРМ, • сменить воздушные фильтры.

ИТОГ. Но не кажется ли все это вам слишком сложным и долгим, опасным??? Есть путь короче! Можно просто прийти в автосалон Евразия Эксперт, где автомобили уже проверены, готовы к эксплуатации, где уже за вас поменяли масла, отбалансировали колеса. Где вам честно скажут, какие есть недостатки у данного конкретного автомобиля. А если вы не можете выбрать нужную модель, сомневаетесь, выбирая из двух марок авто, здесь их можно сравнить ведь в наличии более 500 автомобилей. Оформление документов тут тоже будет гораздо проще и безопаснее ведь опытные специалисты за вас составят договор, внесут данные нового владельца в ПТС, подготовят все необходимые документы. ОСАГО? Здесь полис так же можно оформить, быстро и без очереди, пока готовятся остальные документы. Ну а если вы в процессе выбора автомобиля мечты поняли, что у вас недостаточно собственных средств, здесь вам помогут оформить кредит, подберут оптимальный платеж, Евразия Эксперт работает с одиннадцатью банками. Напоминаем, что сделать все это можно в одном месте, попивая горячий вкусный кофе, которым вас тоже готовы тут угостить. Где же это, спросите вы, Евразия Эксперт расположена по адресу: г. Омск, ул. 31я Рабочая, 1а.

Так же менеджеры всегда будут рады проконсультировать вас по телефону (3812) 330-400.

На правах рекламы