Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
Новости Интересное18 февраля 2019 8:30

Специалистами Омского Россельхознадзора в ППУ Исилькульский задержано 20 тонн жмыха

Документы на груз были не в порядке.
Источник:kp.ru

16.02.2019 специалистами Управления Россельхознадзора в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий совместно с Пограничным Управлением ФСБ России по Омской области в ППУ «Исилькульский» был задержан автомобиль, следовавший из г. Щучинск Республики Казахстан в г. Омск Российской Федерации.

В ходе осмотра транспортного средства было установлено, что в автомобиле осуществляется перевозка подконтрольного госветнадзору груза – жмых льняной общим весом 20 тонн, упакованного в мешки.

Перевозчиком на груз был предоставлен ветеринарный сертификат Таможенного союза, необходимый для перевозки через границу, однако в ходе анализа ветеринарных сопроводительных документов, специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области установлено, что необходимая информация в ветеринарном сертификате (количество мест, дата выработки и срок реализации продукции) отсутствует. Также отсутствует и маркировка, дающая основные сведения о товаре (производителе, условиях хранения, использования) и позволяющая его идентифицировать.

Груз задержан, принято решение о запрете ввоза в Российскую Федерацию и возврате жмыха льняного на территорию Республики Казахстан.