Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2019 5:08

Омичке, которая бросила четырех детей и уехала с дальнобойщиком, грозит год тюрьмы

Ее 1,5-годовалая малышка выпала из окна

Уголовное дело на мать-кукушку уже передали в суд. Напомним, что женщина оставила своих четырех детей на произвол судьбы. Ее трое детей находились в противотуберкулезном санатории – малыши трех, четырех и шести лет контактировали с кем-то, у кого была открытая форма туберкулеза. 1,5-головалая малышка находилась одна в съемной квартире с запиской матери о том, что она больше не может воспитывать детей.

Девочка, оставшись в одиночестве, залезла на подоконник, открыла окно и выпала со второго этажа. Ее спас снегопад, который прошел в Омске накануне, малышка упала прямо в сугроб и сильных травм не получила. Сейчас все дети находятся в детском доме.

Мать-кукушка сама пришла в полицию, после того, как ее объявили в розыск. На нее завели уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Как сообщили в следственном комитете, 28-летней женщине может грозить штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.