Премия Рунета-2020
Омск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2019 9:12

Пропавший на пожаре в омском садовом товариществе человек погиб

Его обгоревшее тело нашли при разборе завалов

Напомним, серьезный пожар начался сегодня, 21 января, утром в садовом товариществе «Дары Сибири». Загорелся один из дачных домов. Соседи рассказали, что в нем постоянно жил пожилой мужчина. Сначала пенсионер числился пропавшим без вести и оставалась надежда, что в момент ЧП его не было внутри жилища.

Но опасения, к сожалению, подтвердились после того, как пожарным окончательно удалось справиться с огнем. При разборе завалов дома обнаружили тело его владельца.

- В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия. Во время осмотра дома на втором этаже на кровати было обнаружено тело 56-летнего хозяина, - сообщает пресс-служба областного СУСК. - По предварительным данным, причиной пожара стало его неосторожное обращение с источником открытого огня - он уснул с непотушенной сигаретой, следователем обнаружен большой прогар на матрасе. Для установления точных причин пожара и смерти мужчины по окончанию осмотра будут назначены пожарно-технические и судебно-медицинские исследования. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

По факту случившегося доследственную проверку начата проверка.