Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика18 декабря 2018 10:43

Политолог прокомментировал отставки и назначения в омском правительстве

Источник:kp.ru

Перестановки в областном правительстве на этой неделе стали главной политической темой. Губернатор Омской области Александр Бурков разом уволил сразу пятерых своих заместителей - Владимира Компанейщикова, Сергея Фролова, Андрея Стороженко, Татьяну Вижевитову и Игоря Бондарева. На их место он назначил действующих министров - Антона Заева, Татьяну Дернову, Михаила Каракоза и Владимира Куприянова. Для многих такая рокировка стала неожиданностью. Но политолог, член Общественной палаты Омской области Михаил Машкарин, считает, что с перестановками в региональном правительстве как раз все логично.

- Сразу после приезда в Омск Бурков стал подтягивать кадры из Екатеринбурга. Другого резерва у него не было. После знакомства с подчиненными сделал выводы, которых многие эксперты не ожидали. Но я как раз считаю, что губернатор все сделал правильно, - рассуждает Михаил Машкарин. - В новой его команде есть его ярые сторонники, а также чиновники, на которых он долгое время смотрел и остановил свой выбор.

Как считает политолог, с Сергеем Фроловым злую шутку сыграла история с обманутыми дольщиками. Зампред обещал людям решить проблему, но так и не сделал этого. За это, по мнению Машкаина, и поплатился своей должностью.