Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2018 10:19

Омичей предупредили о вымогателях, которые представляются сотрудниками МЧС

Горожан просят не реагировать на угрозы этих людей

В Омской области появился сравнительно новый вид мошенничества. Аферисты звонят руководителям торговых центров и под видом сотрудников МЧС и сразу нападают на собеседников с угрозами. Потом предлагают избежать внеплановой проверки за вознаграждение. Горожан призывают сохранять спокойствие и игнорировать такие звонки.

- Главное управление МЧС России по Омской области просит население и руководителей предприятий и организаций, а также индивидуальных предпринимателей не поддаваться на провокации мошенников! - сообщает пресс-служба регионального МЧС. - Сотрудники МЧС никогда не сообщают о проверках пожарной защищенности предприятий и организаций в телефонном режиме. Узнать, планируется ли проверка принадлежащего вам объекта защиты можно на сайтах Главного управления МЧС России по Омской области, прокуратуры Омской области и Единого реестра проверок.

В случае, если вам поступил такой звонок, необходимо срочно обратиться в территориальный отдел надзорной деятельности или по телефону доверия Главного управления МЧС России по Омской области 8 (3812) 94-83-33.