Премия Рунета-2020
Омск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2018 11:27

Открытый еще в начале сентября бульвар Мартынова пообещали сдать 15 декабря

Тем временем, Оксана Фадина устроила разнос нерадивым подрядчикам так затянувшим работы

Оксана Фадина сегодня, 22 ноября, провела совещание в застройщиками, которые благоустраивали 6 городских объектов. Но практически везде сроки сдачи были сорваны. При этом бульвар Мартынова продолжают лихорадочно доделывать, несмотря на то, что торжественное открытие объекта состоялось в еще в начале сентября. На недоуменные вопросы омичей ответили, что закончен только первый этап реконструкции. Следующий запланирован на 2019 год.

Но, как выяснилось, все-таки не все работы, запланированные на 2018-й, выполнены.

- На сегодняшний день мы выполнили все работы по асфальтированию дворов, завершаются работы по малым архитектурным формам и освещению. На севере области тоже работаем. Сплошные неплатежи от заказчиков идут, - цитирует «Омск-информ» подрядчика Алексея Луппова. - Администрация ЦАО сама обратилась к нам, чтобы мы зашли на аукцион, так как два раза аукцион срывался. Сегодня в час ночи завершили работы по террасной доске на бульваре Мартынова. Нашли подрядчиков, которые малые архитектурные формы для дворов сделают. К 15 декабря все закончим. Что касается освещения, то согласование по опорам идет. Приступаем к монтажу закладных. График детально расписан и согласован с администрацией ЦАО. Недостаточно оборотных средств у нас - кассовый разрыв, если проще говоря.

Впрочем, мэра такие объяснения не устроили.

- Я в вашу бухгалтерию не вникаю и полномочиями не обладаю. Вы когда заходите на конкурс, вы должны рассчитывать, какой у вас кэш-поток, кассовые разрывы. Это надо учитывать, заходя на объект. Вас же никто не принуждал участвовать в торгах, - отрезала Фадина.