Премия Рунета-2020
Омск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2018 8:25

Елку у «Каскада» не могут поставить из-за плохих дорог в Омской области

Руководство ждет, когда магистрали замерзнут, чтобы доставить новогоднее дерево

Новогоднюю елку у «Каскада» традиционно ставят раньше, чем везде. К примеру, в прошлом году она появилась еще 11 октября. Однако в этом году омичи стали беспокоиться из-за отсутствия зеленой красавицы у торгового центра. Как оказалось, ель не могут доставить в Омск из-за раскисших лесных дорог и отсутствия морозов.

Как прокомментировала ситуацию генеральный директор ЗАО «ТЦ “Каскад”» Елена Кокорина, дерево обязательно будет доставлено в Омск в уже ближайшее время:

- Назвать точную дату я не могу, так как транспортировка будут зависеть исключительно от состояния дорог. Но мы отслеживаем ситуацию, само дерево уже выбрано. Надеемся, что нам удастся установить ель у торгового центра до 15 ноября, а если погода позволит, то работы начнутся уже на этой неделе.

В Омске существует уже давно сложившаяся традиция - ставить елки за несколько месяцев до нового года и убирать только в марте. Первыми они появляются у ТЦ "Континент", ТК "Каскад" и у кинотеатра "Атриум" - всеми объектами владеет один и тот же бизнесмен.