Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
Новости Интересное23 октября 2018 7:01

Малоинвазивная нейрохирургия может творить чудеса

Уникальная возможность побывать на приёме у ведущих российских нейрохирургов доступна каждому омичу
Источник:kp.ru

Центре современной медицины "Евромед" пройдёт нейрохирургический консилиум. Пациенты с диагностированными проблемами позвоночника могут получить не только консультацию, но и хирургическую помощь. В ходе консилиума пациенты получат рекомендации и оптимальный план лечения. При наличии показаний уже на следующий день можно будет пройти оперативное лечение современными малоинвазивными методами: холодноплазменной нуклеопластики или радиочастотной денервации.

Холодноплазменная нуклеопластика - это оперативное вмешательство, в ходе которого в полость пораженного межпозвонкового диска вводят тонкую иглу (электрод), через которую затем воздействуют на диск холодной плазмой. В результате уменьшается внутридисковое давление и грыжа «втягивается» обратно. Вмешательство проводится через микропрокол и не требует реабилитации. Положительный эффект достигается по истечении 2 месяцев после операции, однако многие пациенты отмечают значительное снижение болевого синдрома в этот же день.

Радиочастотная денервация – это манипуляция, при которой в область между дисками вводится тонкая игла, затем присоединяются электроды и подаются электроимпульсы. Под действием высокой температуры нервные окончания прижигаются и болезненные ощущения проходят...

Подробнее о том, как избавиться от болей в спине читайте здесь: