Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
Новости Интересное19 октября 2018 5:36

Актриса сериала «Фитнес» Таня Храмова: «Наш сериал о любви к себе»

15 октября на телеканале «Супер» стартовал первый сезон нового комедийного сериала «Фитнес».
Источник:kp.ru

Главные роли в проекте исполнили Софья Зайка, Михаил Трухин, Борис Дергачев, Роман Курцын, Леля Баранова и Татьяна Храмова.

Таня, 15 октября в эфир телеканала «Супер» вышел комедийный сериал «Фитнес», в котором вы сыграли одну из главных ролей. Расскажите про свою героиню.

Мне кажется, у меня самый отрицательный персонаж. Более того, моя героиня постоянно попадает в нелепые истории. Полина – фитнес-тренер, она испытывает антагонизм ко всем полным людям. Она просто не понимает, как можно настолько запустить свое тело и считает таких людей морально слабыми. Полина заточена на результат, болеет за спорт и здоровый образ жизни до глубины души. Она, как и я, в детстве занималась профессионально спортом и выросла сильным и самостоятельным человеком. Я постаралась сделать Полину не слишком стервозной, думаю, некоторые зрители ее даже поймут и встанут на ее сторону.

На экране у вас потрясающая фигура! Вы как-то готовились к съемкам?

Я в прошлом спортсменка. У гимнасток в принципе хорошие фигуры, все правильно сформировано. Я никогда не любила тренажерные залы, буквально ненавидела, была абсолютным антагонистом по отношению ко всем этим железкам. Когда меня утвердили на роль, я была, как сказал мой тренер, skinny fat – худое телосложение, но с жирком. Чтобы довести форму до идеала, за два месяца до старта съемок я начала занятия с тренером 5 раз в неделю, ходила на жесткие антицеллюлитные массажи и сидела на специальной диете.

Расскажите про свое спортивное прошлое.

В детстве я мечтала заниматься спортивной гимнастикой. И в 10 лет заявила маме, что хочу уехать из Нижнекамска в училище олимпийского резерва. Маме нужно отдать должное, она отпустила меня, десятилетнего ребенка, в Нижний Новгород. Это сурово. Я прожила там восемь лет, профессионально занималась, стала мастером спорта, получила серебряную медаль в чемпионате России. Было очень тяжело, но мама всегда меня поддерживала. Все восемь лет она молчала, ни разу не сказала, что сомневается во мне или в своем решении. И только совсем недавно разоткровенничалась, и рассказала, как ей было сложно, как она по мне скучала.

И ваше решение стать актрисой мама тоже поддержала сразу?

Моя мама - святой человек! Она добрая, светлая и очень сильная. Когда я решила попробовать силы в актерской профессии, она снова меня поддержала. Это при том, что в Нижнекамске нет театра и жители далеки от искусства. Моя семья до сих пор остается для меня главной поддержкой и опорой. Они смотрят все мои работы, был даже забавный случай. У меня есть племянница, тогда ей было года четыре. Каждый раз, когда она видела меня на экране, то думала, что разговаривает со мной по скайпу и очень удивлялась, почему я ей не отвечаю. И вот однажды в меня в кадре стреляли. Я падаю, она начала плакать. После этого родители просили предупреждать, когда такие сцены будут.

Что, помимо семьи, вас вдохновляет?

Меня вдохновляет музыка, она всегда создает мне настроение. Меня вдохновляет природа, друзья, супруг... Я стараюсь во всем искать вдохновение! Дело не в том, как что-то влияет на тебя, а в том, как ты к этому относишься. Я стараюсь быть наблюдательной, видеть то, что другие обычно не замечают, восхищаться простыми вещами.

Почему наши читатели должны посмотреть сериал «Фитнес»?

«Фитнес» – это, прежде всего, про любовь. Любовь к жизни, к себе, к людям. То, насколько люди могут воспринимать себя такими, какие они есть. И воспринимать других, не похожих на себя. И принимать их, любить, несмотря на то, что они – абсолютные противоположности.

«Фитнес» с 15 октября на телеканале «Супер»

Фото: «Супер», 16+