Премия Рунета-2020
Омск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2018 10:06

Омские энергетики помогли детям собраться в школу

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Омскэнерго» помогли детям подготовиться к новому учебному году
Источник:kp.ru

По традиции ежегодно в канун Дня знаний представители Совета молодых специалистов предприятия проводят волонтерскую акцию «Помоги собраться в школу».

В этом году в акции приняли участие более 300 работников «Омскэнерго», собрав книги, сумки, рюкзаки и канцелярские принадлежности для воспитанников Исилькульского детского дома, Тюкалинского и Тарского социально-реабилитационных центров.

А для воспитанников адаптивной школы-детского сада № 76 был устроен настоящий праздник с любимцем детей – роботом Вольтиком. Ребята участвовали в занимательной викторине о «безопасном электричестве», конкурсах, отгадывали загадки.

Директор школы № 76 Мария Лобченко уверена, что такие встречи не только дарят праздничное настроение, но помогают детям запомнить, как правильно обращаться с электричеством.

- Наши ребятишки нуждаются в общении с интересными людьми, в знаниях, которые находятся за рамками школьной программы, - говорит она. – Большое спасибо руководству и сотрудникам «Омскэнерго» за то, что каждый год они помогают нам проводить такие интересные и полезные занятия.

В завершение праздника, молодые специалисты филиала подарили школьникам наборы канцелярских принадлежностей, красочные расписания уроков, раскраски и закладки с правилами безопасного обращения с электричеством.