Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 7:51

Дворец культуры «Рубин» приглашает на свой День Рождения!

В субботу 25 августа Дворец культуры «Рубин» проведёт семейный праздник и отметит День своего рождения
Источник:kp.ru

В программе: концерт с участием творческих коллективов Музыкально-педагогического колледжа и воспитанников секций ДК «Рубин», развлекательная программа, спортивные состязания, ростовые куклы, призы и подарки, показ замечательного мультфильма «Жил-был кот» для всей семьи.

Приходите 25 августа в 15:00! Будет весело!

Адрес: ул. 2-я Военная, 2. Вход свободный. 0+

История ДК «Рубин» начинается с 1981 года. Тогда, построенный при заводе № 51 Дворец культуры, был уникальным зданием с роскошной отделкой. Общая площадь — 1360 кв. м, кинозал на 400 мест, театральный зал на 800 мест, библиотека, летний сад, множество репетиционных помещений. Вокруг был разбит сквер. Однако годы, экономический кризис, невнимательность собственников разрушили дворец.

У ДК «Рубин» сложная история, в которой было и запустение, и разрушение, но которая счастливо завершилась в 2016 году — драгоценный и по своему названию, и по своему содержанию, культурный объект получил вторую жизнь. Здание было выкуплено. Компания ПСО «АСК» провела полную реконструкцию, восстановив некогда центр культуры Октябрьского округа. «Рубин» сегодня - это киноцентр, в двух залах которого можно смотреть фильмы в форматах 2D и 3D, установлена система звука Dolby Atmos. Один из кинозалов трансформируется в концертный зал на 650 мест с крутящейся сценой, становясь площадкой для театрализованных представлений, концертов и выступлений гастролирующих артистов. «Рубин» - это секции и развлекательные площадки (батутный парк «Облака», бильярд, детская игровая комната «Весёлые осьминожки», школа танцев «Форте», спортивный зал и секция гандбола, школа робототехники от центра образовательных инициатив (СТЕМ). Новая жизнь восстановленного Дворца культуры. И его двери открыты для всех омичей.