Премия Рунета-2020
Омск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 5:56

Bayer открыл новый IT-класс в Омском ГАУ в честь 100-летия вуза

20 июня прошло открытие IT-аудитории. Проект реализован при поддержке компании Bayer в России в рамках программы «БайСтади»
Источник:kp.ru

В рамках торжественного открытия состоялось подписание акта о вводе в эксплуатацию и передача прав на аудиторию и имеющееся оборудование. С приветственным словом выступили министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, ректор Омского ГАУ Оксана Шумакова и руководитель кластера Восток АО «Байер» Андрей Мозылев, выпускник Омского ГАУ.

«Мы заинтересованы в разработке и продвижении инновационных технологий для агропромышленного комплекса России, причём в долгосрочной перспективе. Поэтому, особое внимание Bayer уделяет работе с молодыми специалистами, студентами. Они – будущие высококлассные специалисты, которые будут продолжать развивать российское сельское хозяйство. Bayer напрямую заинтересован в том, чтобы выпускники российских вузов получали аграрное образование на высоком уровне и стремится внести свой вклад» - отметил в приветственном слове Андрей Мозылев.

Обеспечение доступа к современному оборудованию в новой IT-аудитории для повышения эффективности учебного процесса - один из шагов Bayer на пути к эффективному взаимодействию с образовательными учреждениями в области трансфера знаний.

Ректор Омского ГАУ Оксана Шумакова, выступая на открытии, особое внимание уделила тренду на цифровизацию в образовании: «В образовательном процессе мы четко следуем существующим трендам, в том числе переходу на онлайн-образование, использование современных информационных технологий. И в этом отношении, открытие данной аудитории еще один шаг Омского государственного аграрного университета к цифровизации образования – важной составляющей цифровой экономики страны в целом. Благодарим за эту возможность руководство компании Bayer и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, результатом которого является повышение качества подготовки будущих специалистов для агропромышленного комплекса».

В соответствии со стратегией Омского ГАУ, Bayer полностью оснастила новейшим компьютерным оборудованием аудиторию, где планируется проводить интерактивные занятия по агрохимическим наукам. «Проектируя новую аудиторию, мы постарались сделать ее максимально удобной и комфортной для организации учебного процесса. Мы надеемся, что теперь осваивать новые знания станет еще интереснее, а современное оборудование отроет доступ к новым форматам обучения. Например, оснащение аудитории интерактивной доской должно помочь студентам эффективно развивать презентационные навыки» - отмечает Анастасия Савина.

Пресс-служба ФГБОУ ВО Омский ГАУ

На правах рекламы