Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2018 11:35

Омичи сняли на видео, как дорожники «хоронят» асфальт в лужи

«Новые технологии» осваивали на трассе в пригороде

В Омске продолжается масштабный ремонт дорог. Сейчас приводят в порядок магистрали в центре города. Но некоторые связанные с этими работами случаи, вызывают у местных жителей беспокойство.

- Вчера ехал по трассе А-320 «Омск-Черлак». На 80 км заметил ремонт трассы. Когда проехали этот участок, мой ребенок попросился по нужде, - расказывает в паблике «Аварийный Омск» автор поста Павел Силин. - На счастье, на 81 км есть съезд для этих целей (место стоянки для отдыха). Остановившись, я увидел, как работник собираются домой. Мое внимание привлек маленький трактор, который из-за кустов в своем ковше вывозил асфальт и хоронил его в ямы, лужи и неровности на проселочной дороги. Просто две машины асфальта не успели выработать и решили захоронить по-тихому. А ведь это наши налоги, дороги, подвеска!

Судя по надписям на куртках, этим занимались работники компании «СтройСервис» - подрядной организации, ремонтирующей сейчас проспект Карла Маркса.

- По идее, это не налоги наши, а убытки подрядчика. Бюджет даст одну и ту же сумму вне зависимости от того, сколько они закопают асфальта. Обычно его так утилизируют, если участок закончен, либо состыкован и излишки некуда девать, - объясняет один из комментаторов Марат Кагин.

Впрочем, многие подписчики группы шутят, что такое нерациональное использование асфальта при его острой нехватке на омских дорогах - практически экстремизм.