Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2018 12:09

Следом за весной

Омские энергетики приняли участие в ХХIII Весеннем полумарафоне
Источник:kp.ru

Работники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Омскэнерго» приняли участие в ХХIII Весеннем полумарафоне. Это часть федерального проекта "ЗаБег", в котором за право стать лучшими соревновались представители 23 регионов страны.

15 омских энергетиков вышли на старт двух- и пятикилометровых забегов, а главный эксперт управления безопасности по филиалу «Омскэнерго» Евгений Мянт преодолел основную полумарафонскую дистанцию - 21,1 км. Однако в его «беговой» копилке это далеко не самое большое расстояние от старта до финиша.

- Я открыл для себя легкую атлетику благодаря коллегам из «Омскэнерго», увлеченных спортом, у нас в филиале уделяется серьезное внимание физической культуре, спорту, многие участвуют в разных спортивных состязаниях - рассказал он. - Девять лет назад вместе с нашей командой пробежал 5 км в рамках забега «Сибирского международного марафона». Стало интересно, азартно.

Потом попробовал свои силы на дистанциях в 10 км, 21,1 км, затем - 42,2 км, а на Челябинском ультрамарафоне «Самопревосхождение» пробежал 100 км. Особенно мне запомнилась трасса по льду озера на «Байкальском ледовом марафоне» в 2014г. Было очень красиво, правда, пришлось прикрепить на кроссовки специальные шипы, чтобы ее преодолеть. С 2010 года пробежал 18 марафонов, и на этом пока не останавливаюсь. Я вижу, что участие в таких мероприятиях объединяет людей по всей России, дает возможность новых интересных знакомств.