Премия Рунета-2020
Омск
+8°
Boom metrics

Мэрия срочно добавит 200 млн омским перевозчикам

На эти средства пассажирские предприятия погасят свои накопившиеся долги

В минувший четверг, 10 мая, в Омском городском Совете обсудят внеочередной вопрос - поправки в бюджет города на 2018 год. Мэрия предложила законодателям выделить дополнительно 200 миллионов рублей перевозчикам - компенсацию недополученных доходов. В общей сложности паасажирские предприятия в этом году получат 400 миллионов. Финансово-экономический комитет рекомендовал депутатскому корпусу рассмотреть предложенные поправки в главный финансовый документ города.

Напомним, в конце апреля мэр Оксана Фадина заявила, что дебиторка муниципальных транспортных предприятий превысила 291 миллионов рублей. Именно на погашение просроченной задолженности и пойдут дополнительно выделенные средства.

Как сообщает сайт "Новый Омск", часть незапланированных расходов - порядка 100 миллионов рублей - городские чиновники планируют покрыть за счет экономии на обслуживании муниципального долга.

- Наша задача — вывести пассажирские предприятия на новый уровень: максимальное финансовое самообеспечение, отработка логистики, распределение подвижного состава в зависимости от наполняемости в течение дня, общий курс — на рентабельность, - заявила глава города Фадина.