Премия Рунета-2020
Омск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2018 8:47

«Почта России» поймала сотрудников кравших посылки омичей

Напомним, недавно на свалке в Москве нашли десятки вскрытых пакетов, которые так и не дошли адресатам

Житель столичного района Чертаново нашел недалеко от своего дома свалку. Присмотревшись, он обнаружил там десятки вскрытых коробок и пакетов, которые пересылались «Почтой России». Некоторые из них направлялись в Омск, но так и не дошли до адресатов. Судя по надписям на посылках, в них, в основном, были сотовые телефоны, который были укадены. Фотографии этой вопиющей находки попали в интернет.

Служба безопасности Почты России вместе с полицией все-таки поймали воров. арте 2018 года. Их уже уволили.

- Было установлено, что преступная группа состояла из трех работников одного из сортировочных центров столицы и двух водителей сторонней грузовой компании, оказывающей предприятию транспортные услуги на основании договора, - сообщает пресс-служба «Почты России». - Кражи были совершены по заранее определенному сценарию: операторы отбирали и формировали в отдельный контейнер наиболее ценные почтовые отправления, содержащие электронику. В дальнейшем их пособники по поддельной накладной вывозили контейнер за пределы сортировочного центра, перегружали в частный автомобиль и реализовывали награбленное.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере) Им грозит 10 лет колонии со штрафом в размере до миллиона рублей.