Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2018 9:02

«Другие правила» Tele2: оператор подводит итоги года работы в Омской области

Омск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы в 2017 году
Источник:kp.ru

За этот период компания существенно расширила покрытие и увеличила емкость сети 3G и 4G, запустила новые услуги в фирменной рознице и провела кинопоказы под открытым небом.

После запуска сети 4G в апреле Tele2 продолжила строительство базовых станций четвертого поколения. Действуя по другим правилам, менее чем за год оператору удалось вдвое увеличить количество базовых станций LTE в Омской области. Столь высокие темпы строительства стали возможны благодаря применению технологии LTE Sharing. Современное оборудование 4G было установлено на базовых станциях, которые ранее работали только в стандарте 2G. Этот проект позволил сделать скоростной мобильный интернет доступным 58% населения Омской области.

Еще одним важным проектом 2017 года стало увеличение емкости сети 3G. Оптимизация коснулась более ста базовых станций региона. На наиболее загруженных базовых станциях специалисты компании увеличили количество передатчиков с трех до шести. При этом сектор обслуживания каждого передатчика сузили со 120-ти градусов до 60-ти. В результате нагрузка на один передатчик стала вдвое меньше, а скорости – выше.

Традиционно внимание компании было направлено на развитие розницы. В течение года в Омской области были открыты шесть новых салонов связи Tele2 в формате супермаркета. Таким образом, общее количество точек продаж составило более семидесяти – 64 салона связи и 9 мобильных модулей обслуживания.

Еще одним направлением работы для компании стало расширение ассортимента услуг, выходящего за рамки общепринятых правил мобильной связи. Среди новых предложений Tele2 – сервис по доставке заказов AliExpress, постаматы, цифровые витрины, страхование мобильных устройств, а также возможность автоматизированной установки и настройки популярных приложений «Яндекса».

В 2017 году Tele2 реализовала несколько ярких городских мероприятий. Самыми запоминающимися для горожан стали кинопоказы фильмов с помощью мобильного интернета в одном из центральных парков города. Кинотеатр на свяжем воздухе посетили около 3 тысяч омичей.

Олег Гильбурд, директор омского филиала Tele2:

«В 2017 году менялся не только наш бренд, но поведение наших абонентов. Все больше пользователей начали использовать мобильный интернет для решения своих задач. Так, например, более половины клиентов предпочли походам в салоны связи и звонкам в контактные центры онлайн-консультации в официальных каналах Tele2 в социальных сетях и мессенджерах. Отмечу, что перераспределение обращений на онлайн-каналы не повлияло на качество обслуживания – в 94,9% случаев вопросы омских клиентов были решены в срок либо досрочно».